Российская телеведущая Елена Малышева ответила на обвинения заведующего кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженного врача России, доктора медицинских наук Дмитрия Мохова, который ранее заявил, что она распространяет порочащую честь и достоинство врачей-остеопатов информацию. Об этом телеведущая написала в своем Instagram 4 апреля.

По словам Малышевой, в программе «Жить здорово!» с осторножностью относятся к термину «остеопат». В первую очередь это связано с тем, что в России так себя называют многие люди, некоторые из которых даже не получили диплом врача.

Телеведущая подчеркнула, что редакция программы старается максимально защитить интересы своей аудитории от шарлатанов и мошенников.

Ранее Мохов опубликовал обращение к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту на своей странице в Facebook. В своем письме врач потребовал от Малышевой принести извинения за «распространение лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации». В частности, претензии Мохова связаны с тем, что телеведущая в выпуске программы «Жить здорово!» от 29 марта поставила под сомнение существование остеопатии в России как специальности.