03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Петербургский метрополитен» подал иск на 110 млн к обвиняемым в теракте

ГУП «Петербургский метрополитен» намерен взыскать 110 млн рублей компенсации полученного ущерба в рамках судебного процесса по делу о теракте в метро. Об этом 4 апреля корреспонденту «Мойки78» стало известно от представителя метрополитена Петербурга — сотрудницы юридического отдела Светланы Беловой.

Напомним, что сегодня в Ленинградском военном окружном суде начался третий день слушаний по делу о теракте в метро Петербурга.

3 апреля во время показаний пострадавших при взрыве Юрии Шушкевиче и Валерии Ильминском гособвинении уточнило, что искореженный взрывом вагон метро до сих пор числится в качестве улики и стоит в депо.

На скамье подсудимых 11 человек. Все они считают себя невиновными.

Взрыв в метро прогремел 3 апреля 2017 года. Бомбу привел в действие, по версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов.

Погибло 16 человек. Теракт случился на перегоне синей ветки метро «Сенная площадь» — «Технологический институт».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.