09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу грозит 25 лет за 47 ударов ножом

Жителю Петербурга грозит до 25 лет лишения свободы за жестокое убийство человека. Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Следствие полагает, что обвиняемый в ноябре 2018 года в помещении на Индустриальном проспекте убил одного знакомого, и собирался лишить жизни второго.

Выживший получил два удара ножом и смог скрыться с места преступления, второго же злоумышленник буквально искромсал, нанеся не меньше 45 ударов — в грудь, спину, голову, живот, руки и ноги. Вдобавок, он еще пять раз ударил жертву тупым предметом — по голове. ноге и груди. Полученные травмы не оставили пострадавшему шансов.

Обстоятельства конфликта не сообщаются, причиной убийства в прокуратуре Петербурга назвали «внезапно возникшие личные неприязненные отношения». При этом сообщается, что нож обвиняемый специально принес с собой.

Уголовное дело направили в Красногвардейский райсуд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.