27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» публикует аудиозапись, сделанную во взорванном вагоне метро

«Мама, мама, мамочки! Люди, скорую!», — отец погибшей в 2017 году Оксаны Даниленко на суде по делу о взрыве в метро включил аудиозапись, которая была сделана во взорванном вагоне метро.

Звук длится почти полторы минуты. Слышно, как поезд несется в тоннеле, как свистит ветер и лязгают развороченные металлические конструкции.

Затем состав тормозит и раздаются истошные крики. Девушка зовет маму. Другой человек изо всех сил выкрикивает: «Люди, скорую».

На этом запись обрывается.

В разговоре с корреспондентом «Мойки78» Геннадий Даниленко рассказал, что его дочь погибла сразу. Она стояла за спиной у террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Ей было 25 лет.

На экране смартфона мужчины фото погибшей в поезде дочери.

Напомним, что 4 апреля в Ленинградском военном окружном суде проходит третий день процесса по делу о теракте. Накануне слушали показания пострадавших Юрия Шушкевича и Валерия Ильминского.
На скамье подсудимых 11 человек. Они не признают вину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.