27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За 1 квартал 2019 года КИО перевел 40 тысяч «квадратов» в общедомовое имущество

Более 370 нежилых помещений признаны общедомовым имуществом за первые три месяца 2019 года. Из нежилого фонда переведено 40,4 тыс. квадратных метров, сообщили 5 апреля в комитете имущественных отношений (КИО) Петербурга.

По данным комитета, 374 объекта нежилого фонда переведены в категорию общедомового имущества. Кроме того, до конца года это число планируется увеличить до 1,5 тыс. объектов.

К таким помещениям относятся подвалы, чердаки, помещения для колясок и так далее.

Перевод в число объектов общедомового имущества осуществляется в рамках работы Межведомственной комиссии по выявлению объектов государственной собственности Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что КИО выставит на торги по «аренде за рубль» шесть памятников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.