Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга и члены городского правительства 5 апреля провели объезд Красногвардейского района и встретились с местными жителями.

Беглов посетил Заневский парк и жилой комплекс «ЗимаЛето», после чего отправился в местный дом молодежи. В ходе встречи с жителями района он рассказал, что петербуржцы очень активно пользуются соцсетями, и на его страницу в «ВКонтакте» поступило более семи тысяч обращений.

Врио губернатора призвал горожан и впредь обращаться к нему напрямую с проблемами и предложениями по развитию Петербурга.

Также Беглов рассказал, что после объездов районов и общения с простыми жителями он пришел к выводу, что горожанам не хватает возможностей для диалога с районными администрациями. Чтобы решить эту проблему, была разработана программа «Родной район», которую запустят 15 апреля.

Сам Беглов ранее рассказал, что повесил в своем кабинете большой экран, на который выведена его страница в соцсети «ВКонтакте», чтобы быть на постоянной связи с петербуржцами. По его словам, после этого «чиновники стали реже заходить в его кабинет».

«Родной район» должен помочь решить самые острые проблемы в развитии районов Петербурга. В каждом МФЦ появятся пункты, где можно оставить свои пожелания по улучшению жизни в том или ином районе города.

Заявки будут приниматься в виде анкет, с заполнением которых помогут специалисты.