08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За месяц в Петербурге благоустроят 16 тысяч дворов

В течении апреля в Петербурге проходит месячник по благоустройству, в рамках мероприятий планируется благоустроить более 16 тыс. дворов. Об этом сообщили в жилищном комитете Петербурга 5 апреля.

Жилищный комитет и администрация Адмиралтейского района 5 апреля провели пресс-тур во дворе дома №79 на проспекте Римского-Корсакова, где сотрудники управляющей организации занимались уборкой и мытьем фасада и внутридомовой территории. Помимо этого, сотрудники организации штыковали кусты, красили ограждения, восстанавливали водосточные трубы и потрескавшуюся штукатурку дворового фасада.

До конца месяца для благоустройста городских дворов были привлечены более 7 тыс. дворников и 542 единицы техники и спецтранспорта.

Управляющие компании намерены промоют не менее 300 лицевых фасадов и более 7 тыс. фасадов на уровне первого этажа.

В рамках мероприятий будут убраны и отмыты 16 тыс. 294 двора, покрашены 4 тыс. входных дверей и около 2 тыс. скамеек. В городе также пройдут работы по восстановлению водосточных труб, помывке более 3 тыс. окон в парадных, ремонту и окраске более 5 тыс. урн и 700 ограждений площадок для сбора мусора.

Ожидается, что сотрудники управляющих компаний высадят не менее 350 деревьев и кустарников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.