18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Названа причина вызова основательницы кафе для женщин в прокуратуру

Основательницу кафе для женщин «Симона» в Петербурге Леду Гарину вызвали на допрос в городскую прокуратуру. Причиной приглашения ресторатора стала «дискриминация мужчин». Об этом стало известно 5 апреля.

Заявление в правоохранительные органы на женщину написал мужчина, которого ранее выгнали из заведение, передает 78.ru со ссылкой на свой источник.

Отметим, что в заведение до 19:00 пускают только женщин, после этого времени вход становится свободным для всех посетителей вне зависимости от гендерных принадлежностей.

Напомним, 8 марта в кафе вторглись 10 мужчин, представляющих проект «Сеть», которые начали дарить посетительницам цветы и поздравлять их с международным женским днем. Незваных гостей попытались выпроводить из заведения, однако они ушли только после того, как закончили с поздравлениями.

Отметим, что кафе «Симона» заработало в Петербурге 5 февраля 2019 года. Оно располагается на первом этаже во дворе дома №3 в Фонарном переулке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.