02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подрядчики ИКЕА пожаловались на торговую сеть бизнес-омбудсмену

Российские компании, ставившие противопожарную систему в гипермаркетах ИКЕЯ, обратились в Торгово-промышленную палату Петербурга и к бизнес-омбудсмену Борису Титову с жалобами на нидерландскую компанию.

Компания Ingka Centres, управляющая активами нидерландской ИКЕЯ в России, о выделении 100 млрд рублей на расширение гипермаркетов, в том числе 3 млрд — на обновление гипермаркетов в Ленобласти.

На этом фоне к Борису Титову и в Торгово-промышленную палату Петербурга обратились компании-подрядчики, которые модернизировали противопожарную систему, системы вентиляции и электроснабжения в гипермаркетах «Мега-Парнас» и «Мега-Дыбенко», сообщает MediaNews.

Уже готовые системы не были официально переданы ИКЕА, и торговая сеть фактически пользуется чужими объектами. В МЧС на этом фоне говорят, что претензий непосредственно к пожарной системе не имеют, а вопросы собственности — не в компетенции ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.