30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Hyundai претендует на закрывающиеся заводы Ford в России

Корейский автопроизводитель Hyundai претендует на закрываемые в России заводы компании Ford, один из которых находится во Всеволожске в Ленинградской области. Об этом сказал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Как передает ТАСС, вопрос требует дополнительной работы. Как сказал Мантуров, судьба предприятий решится в ближайшие один-два месяца.

Компания Ford Sollers объявила о закрытии заводов во Всеволожске и в Набережных Челнах, а также предприятия по выпуску двигателей в Елабуге.

Вместе с этим Ford уходит с российского рынка легковых автомобилей. В продаже останется лишь микроавтобус Ford Transit, который собирают в Елабуге.

Ранее 5 апреля стало известно, что рабочие завода Ford встретились с представителями правительства Ленобласти. Конкретных договоренностей достичь не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.