Врио губернатора Петербурга Александр Беглов по итогам встречи с петербуржцами обратился в РЖД с просьбой помочь с реконструкцией ж/д переезда на Энергетиков.

Беглов передал гендиректору ОАО «РЖД» Олегу Белозерову обращение с просьбой оказать содействие при реконструкции железнодорожного переезда, расположенного на пересечении проспекта Энергетиков с Магнитогорской и Якорной улицами.

Ранее жители Красногвардейского района рассказали врио губернатора Петербурга на сложную транспортную ситуацию на Энергетиков. Дело в том, что проспект регулярно стоит в 40-минутных пробках в районе переезда, который не функционирует много лет.

«Прошу, чтобы ваши специалисты посмотрели. Потому что нам нужно проспект Энергетиков расширять, а у нас получается бутылочное горлышко. К вам обратились 10 тысяч жителей», — цитирует Беглова ТАСС.

В свою очередь Олег Белозеров пообещал помочь решить этот вопрос.

Напомним, проспект Энергетиков хотят расширить с 1980-х годов. Ранее стало известно, что его могут реконструировать до 2023 года.

Напомним, 5 апреля по итогам встречи в Красногвардейском районе Беглов поручил закончить строительство школы в жилом комплексе «ЗимаЛето».