23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев «разводят» на чай за 5 тысяч у «Галереи» и «Этажей»

В центре Петербурга появились «чайные» мошенники. Дерзкие промоутеры приглашают горожан на «бесплатную» дегустацию, а потом настойчиво требуют за это деньги.

Бойкие молодые люди и девушки облюбовали две точки — у ТРЦ «Галерея» и лофт-проекта «Этажи» на Лиговском проспекте. Заманив горожан или приезжих на дегустацию чая, мошенники начинают требовать купить продукцию или бонусную карту на сумму от 1 до 5 тыс. рублей, сделать заказ и получить его с курьером, сообщает Gazeta.SPb.

С пустыми руками потенциальных покупателей не отпускают. Некоторые петербуржцы, попавшие к назойливым промоутерам, жалуются, что продавцы хватали их за руки или предлагали оформить микрокредит. Чтобы сбежать из «чайной», любителям бесплатного чая приходилось вырываться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.