13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Над Ленобластью сбили пятый подряд украинский БПЛА: работа продолжается

Силы ПВО продолжают целиться в небо региона: опасность БПЛА не отменена, а дроны продолжают разбивать.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что к 18.56 мск стало известно о ликвидации еще двух украинских дронов. Это уже четвертый и пятый беспилотники, которые подбили за вечер. До этого сбили два и один БПЛА.

Станут ли они последними – вопрос. По словам Дрозденко, боевая работа продолжается: вечером 22 марта в регионе объявлена опасность прилета БПЛА.

Над каким регионом разбили вражеские объекты – информации нет. Нет данных о повреждениях зданий или о пострадавших.

Пока что в Пулково нестабильно. Работу гавани то ставят на паузу, то возобновляют. В аэропорту предупреждают: взлет и посадка пока что происходит по согласованию. Все службы переведены в усиленный режим работы.

Что это значит для пассажиров? Корректировки возможны. Расписание вечером 22 марта особенно подвижно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.