28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появились первые шмели

Весеннее тепло в Петербурге уже разбудило первых шмелей. Снимками насекомых поделились жители Васильевского острова в социальной сети «ВКонтакте».

В группе «Живем на Васильевском» появились фотографии  с синими ирисами, на которых видны шмели, которые с интересом исследуют цветы.

В комментариях пользователи рассказали, что шмелей также уже заметили и на проспекте Ветеранов. «В прошлые выходные видели шмеля в Александрино», — рассказала петербурженка.

При этом не все обитатели животного мира оценили весну. Ранее «Мойка78» писала о том, что жирафу Соне из Ленинградского зоопарка не пришлась по душе погода. В инстаграме сотрудники зоопарка опубликовали видео с ее суперкороткой прогулкой в открытом вольере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.