23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-замминистра культуры Пирумова обвинили в организации ОПГ

Бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества.

Его арестовали по делу о мошенничестве на 450 миллионов рублей при строительстве новых корпусов Эрмитажа. По мнению следствия, Пирумов входил руководитель группы компаний «Роспан» Никита Колесников и экс-директор департамента управления имуществом Минкульта РФ Борис Мазо.

Срок ареста Пирумова продлили до 17 апреля. Мазо был в международном розыске и арестовали его заочно.

Напомним, что по версии следствия,  Пирумов, Колесников и Мазо заключили государственный контракт, но исполнять его не собирались. Большую часть полученных в качестве аванса денег они перечислили в подконтрольные им организации.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.