08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры освободили от покупок и уроков почти 3 тыс. петербуржцев

В минувшую субботу, 6 апреля, в Петербурге снова прошла волна «заминирований». В результате массовых эвакуаций на улицу вывели более 2,9 тыс. человек.

Письма с угрозами поступили на электронную почту Красносельского района. В них говорилось, что заложенные в четырех образовательных учреждениях «бомбы» нельзя найти с помощью металлодетекторов и собак. Школьникам и учителям пришлось прервать уроки и отправиться дышать свежим воздухом — на улицу вывели 689 человек.

В ходе проверки правохранители не нашли взрывчатки и опасных предметов, сообщает канал 78.ru.

Еще один лжеминер позвонил в четыре районных отдела полиции и сообщил о предстоящих «взрывах» в торговых центрах «Балканский», «Меркурий»,  «Континент» и «Заневский каскад». Из зданий эвакуировали более 2,2 тыс. человек.Опасных веществ и предметов полицейские, как и в школах, не обнаружили.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.