Несколько сотен жителей Петербурга приняли участие в акции, призванной защитить сквер в Кузнечном переулке Центральном районе. Об этом стало известно 7 апреля.

Участие в акции «Живой щит у сквера в Кузнечном переулке» приняли не только простые жители района, но и городские активисты.

По словам организаторов акции, живой щит, который сформировали около 250 петербуржцев, должен покончить с попытками построить на участке «стеклянно-бетонную» коробку.

Отметим, что мероприятие прошло под лозунгом «Да здравствует сквер имени Достоевского!» Такое предложение активистов уже зарегистрировано в канцелярии губернатора Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в конце ноября прошлого года активисты собирались на митинги против застройки сквера. Новый корпус музея Достоевского, который собирались строить в Кузнечном переулке из бетона и стекла, может получить «псевдоисторический» фасад. Активистов такой вариант устраивает мало – они собираются до последнего отстаивать сквер, где может начаться строительство.