06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор заявил о начале сезона активности клещей

С наступлением теплой погоды в российских регионах начался сезон активности клещей. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства, клещи уже начали проявлять активность. Ежегодно они начинают выползать с начала апреля с появлением тепла и таяния снега. Пока что количество обращений от граждан, котоые пострадали от укусов клещей, не превышает обычного числа. На данный момент также не зарегистрировано инфекционных заболеваний, которые связаны с укусами клещей.

В Роспотребнадзоре рассказали, что в этом году планируется провести акарицидные обработки на площади более 350 тысяч гектар. При этом с начала года от клещевого энцефалита привито более 800 тысяч человек. Кроме того, планируется привить более трех миллион человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.