29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Почти 23 тысячи человек остались без тепла после прорывов в Петербурге

Почти 23 тысячи человек остались без тепла в результате двух коммунальных аварий в Красносельском районе Петербурга, при одной из которых погибла женщина, следует из данных Минэнерго России.

Согласно данным ведомства, авария на 2-й Комсомольской улице произошла около 3:00 в понедельник, 8 апреля. Кипяток разлился на площади 150 квадратных метров. Из дома 49/1 по 2-й Комсомольской эвакуировали более 200 человек. Погибла женщина, ее сын получил ожоги.

В результате было нарушено теплоснабжение 137 жилых домов с населением более 22 800 человек. В аварийных работах задействовано 92 человека и 30 спецмашин.

В ответственном за теплосети на этом участке ГУП «ТЭК» ранее сообщили, что пока не начинали ремонт на 2-й Комсомольской, так как там проводятся следственные действия.

На предприятии также отметили, что капитальный ремонт на этом участке в последний раз проводился в 1994 году. Экспертиза безопасности проводилась в 2018 году, и срок службы теплосети продлили до 2021-го. Поскольку территория, на которой случилась авария, передана в реновацию, этот участок теплосети не могут включить в программу реконструкции

После гибели женщины Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.