24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла четыре «резиновые» квартиры в Колпино

Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провело рейд в Колпинском районе. Полицейские выявили около 100 нарушений и нашли четыре «резиновые» квартиры.

Как сообщает петербургский главк полиции, в ходе проверки документы проверили почти у 340 иностранцев. Рейд проходил в примерно 30 точках — общежитиях, стройках, квартирах, частных домах и на предприятиях.

Всего полицейские выявили около 100 административных нарушений в миграционной сфере. Речь идет о трех статьях КоАП — «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ», о незаконной работе мигрантов в РФ и о предоставлении ложной информации при миграционном учете.

Большая часть нарушителей — выходцы из стран Средней Азии, добавили в полиции.

Кроме того, по четырем адресам полиция нашла «резиновые» квартиры, где мигрантов незаконно регистрировали при том, что они там не жили.

По всем фактам проводится проверка по итогам которой будет решен с возбуждением уголовного дела.

Ранее сообщалось, что мигранты стали самыми активными покупателями долей в квартирах Петербурга. И такая тенденция пугает горожан.

При этом по меньшей мере 1,3 млн мигрантов встали на учет в Петербурге за 2018 год. Именно они селятся в так называемых «резиновых» квартирах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.