Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провело рейд в Колпинском районе. Полицейские выявили около 100 нарушений и нашли четыре «резиновые» квартиры.

Как сообщает петербургский главк полиции, в ходе проверки документы проверили почти у 340 иностранцев. Рейд проходил в примерно 30 точках — общежитиях, стройках, квартирах, частных домах и на предприятиях.

Всего полицейские выявили около 100 административных нарушений в миграционной сфере. Речь идет о трех статьях КоАП — «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ», о незаконной работе мигрантов в РФ и о предоставлении ложной информации при миграционном учете.

Большая часть нарушителей — выходцы из стран Средней Азии, добавили в полиции.

Кроме того, по четырем адресам полиция нашла «резиновые» квартиры, где мигрантов незаконно регистрировали при том, что они там не жили.

По всем фактам проводится проверка по итогам которой будет решен с возбуждением уголовного дела.

Ранее сообщалось, что мигранты стали самыми активными покупателями долей в квартирах Петербурга. И такая тенденция пугает горожан.

При этом по меньшей мере 1,3 млн мигрантов встали на учет в Петербурге за 2018 год. Именно они селятся в так называемых «резиновых» квартирах.