Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова обратилась в ГУ МВД в связи с инцидентом на концерте Валерия Леонтьева, где охранник оттолкнул девочку, пытавшуюся вручить певцу букет цветов.

Как сообщили в аппарате омбудсмена 8 апреля, полиции будет непросто разобраться в инциденте: телесных повреждений у девочки нет, а единственным доказательством произошедшего является пятисекундное видео.

Между тем, отец 12-летней девочки твердо намерен выйти с иском в суд, даже если этого не сделает прокуратура. По его словам, если бы представители певца сразу принесли бы извинения, этого было бы достаточно, но теперь это делать уже поздно.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на концерте в БКЗ «Октябрьский» 19 марта. Тогда пришедшая на концерт девочка, хотела подарить артисту цветы, однако ее схватил охранник и усадил на место. Момент попал на видео, и запись разлетелась по социальным сетям.

При этом пресс-секретарь артиста заявила, что охранник думал о безопасности ребенка — девочку якобы могли затоптать. Правда, как отметили в аппарате Агапитовой, весь зал в это время сидел на местах.