16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фермерам в Ленобласти предложили поменять свиней на кроликов

Свиноводам в Ленинградской области предложили поменять профориентацию из-за африканской чумы свиней. Фермеров просят отказаться от содержания свиней.

Администрация региона в качестве альтернативы предложила кролиководство, а также разведение коз.

По данным правительства Ленобласти, в прошлом году 79 крестьянских хозяйств в регионе стали участниками комплексной программы профилактики распространения АЧС на территории региона. Они отказались от свиноводства, сменив направление деятельности. Фермеры добровольно реализовали свинину и получили от государства компенсацию, которая была потрачена на покупку других животных — коров, кур, кроликов, коз и овец.

Добавим, что в прошлом году из регионального бюджета на эту статью расходов было выделено 6 млн рублей. В этом году объем финансирования останется прежним.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.