24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В «заминированных» Эрмитаже и Мариинском театре не провели эвакуацию

В Петербурге в понедельник, 8 апреля, сообщения о «заминировании» поступили в музей Эрмитаж, Мариинский театр, а также в шесть школ и детский сад.

Как стало известно «Мойке78», с 11:20 до 14:00 на электронные почти этих объектов поступили сообщения о «заминировании». В тексте говорилось, что в здании и на прилегающей к нему территории находится бомба, а её таймер активирован.

Из школ и детских садов пришлось эвакуировать почти пять тысяч человек. Посетителей музея и театра же не стали беспокоить и там эвакуацию не стали проводить. Взрывчатых веществ ни в одном из зданий не нашли.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в воскресенье, 7 апреля, в Петербурге «минировали» торговые центры, вокзалы и больницы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.