30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В «заминированных» Эрмитаже и Мариинском театре не провели эвакуацию

В Петербурге в понедельник, 8 апреля, сообщения о «заминировании» поступили в музей Эрмитаж, Мариинский театр, а также в шесть школ и детский сад.

Как стало известно «Мойке78», с 11:20 до 14:00 на электронные почти этих объектов поступили сообщения о «заминировании». В тексте говорилось, что в здании и на прилегающей к нему территории находится бомба, а её таймер активирован.

Из школ и детских садов пришлось эвакуировать почти пять тысяч человек. Посетителей музея и театра же не стали беспокоить и там эвакуацию не стали проводить. Взрывчатых веществ ни в одном из зданий не нашли.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в воскресенье, 7 апреля, в Петербурге «минировали» торговые центры, вокзалы и больницы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.