12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Сети появилось видео нападения на ливийский аэропорт Триполи

В Интернет выложили видео нападения на аэропорт Триполи в Ливии.

На кадрах видно, как истребитель ливийской национальной армии (ЛНА) наносит удар по зданиям аэровокзала. Как пишет РИА «Новости», в нападении участвовал самолет МиГ-21.

https://www.facebook.com/Libya331/videos/329072957967003/

 

Напомним, в понедельник, 8 апреля, военные самолеты Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара нанесли авиаудар по единственному действующему аэропорту ливийской столицы Триполи Митига. После нападения в аэровокзале были отменены все рейсы. Во вторник утром, по данным ливийских властей, работа аэропорта была частично возобновлена.

Между тем, в Триполи продолжаются боестолкновения. Так, по данным Associated Press, во вторник в боях между военнослужащими Ливийской национальной армии (ЛНА) и войсками, лояльными правительству национального согласия (ПНС), погиб по меньшей мере 51 человек. Среди них есть гражданские.

По мнению многих европейских чиновников, ситуация в Ливии выходит из под контроля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.