04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Кудрово могут соединить канатной дорогой

В Ленинградской области рассматривают идею пустить канатную дорогу в Петербург. Таким образом Северную столицу хотят соединить с Кудрово.

Об этом на V Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога» рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его словам, в регионе рассматривают реализацию альтернативных видов транспорта. В ближайшее время идеи представят правительству Петербурга.

«Это канатный транспорт. У нас есть инвестор, который нам предлагает это сделать. Мы посмотрели расчеты, это абсолютно спокойно реализуемый проект: из центра Кудрово до метро «Проспект Большевиков» канатный транспорт высотой около 50 м, когда нон-стоп будут двигаться вагончики, и люди будут переезжать спокойно из Кудрово», — сказал он в интервью ТАСС.

Длина канатной дороги может составить четыре километра. Проект в Петербурге хотя представить в течение месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.