04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-мэра Владивостока приговорили к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн

Суд отправил в колонию экс-главу Владивостока Игоря Пушкарева, признав его виновным в коррупции и злоупотреблении полномочиями.

Обвинение просило для Пушкарева, который возглавлял Владивосток на протяжении восьми лет, 17 лет колонии. Суд вынес более мягкий приговор, отправив экс-градоначальника в колонию сроком на 15 лет. Кроме того, Пушкареву предстоит выплатить полмиллиарда рублей штрафа, сообщает РИА Новости. 

По данным следствия, в 2008-2015 годах Пушкарев получил взятки на общую сумму 75 млн  рублей. В обмен на деньги он помогал ряду компаний  получать госконтракты на строительство дорог. В частности, он оказывал поддержку своему предприятию «Востокцемент», переоформленное на брата Андрея Лушникова. К слову, его суд приговорил к условному сроку, поскольку фигурант дела имеет инвалидность.

Ущерб от действий экс-мэра следствие оценило в сотни миллионов рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.