Пожары и дорожные аварии, угоны и кражи, трупы. В общем, все как обычно — «Мойка78» подводит итоги минувших суток, 9 апреля, в Петербурге.

Пожары

Пресс-служба городского управления МЧС информирует, что за прошедший день в северной столице потушили всего один пожар. Речь, по-видимому, идет об очередном пожаре на территории завода «Красный треугольник».

Как писала «Мойка78», там, судя по всему, загорелся мусор. «Там есть еще чему гореть?» — удивлялись очевидцы.

ДТП

Несколько десятков аварий произошло накануне в Петербурге. На Рижском проспекте, к примеру, грузовик насмерть сбил 58-летнего мужчину. Пешеход, как это часто бывает, пытался перебежать дорогу в неположенном месте.

Тем временем в Колпино «встретились» две легковушки. Двое пассажиров одной из машин получили травмы и отправились в больницу.

Кражи

Заставили петербуржцев понервничать автоугонщики. Вчера их стараниями как минимум пятеро горожан лишились своих транспортных средств. Не ждали у моря погоды и прочие воры.

На Васильевском острове, в частности, неизвестный пришел в салон сотовой связи и ногой вышиб витрину. Схватив мобильный телефон за 100 тыс. рублей, злоумышленник скрылся.

В Фрунзенском районе злодей действовал проще, ему не пришлось разбивать витрину. Посетив ювелирный салон, неизвестный схватил две золотые цепочки и был таков.

Трупы

По меньшей мере шесть трупов нашли вчера на территория Петербурга и в окрестностях. В Кировском районе, например, из вод Финского залива вытащили тело женщины лет 40 на вид.

На Канонерском острове на берегу нашли еще один женский труп.

Еще одно тело, привязанное к кровати поясом от халата, было обнаружено в Гатчине. При этом следы борьбы в квартире отсутствуют.