02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Торговая сеть «Светофор» накроет Петербург

Сеть магазинов «Светофор» расширяет свое присутствие в Петербурге: количество магазинов планируется увеличить до полусотни.

Сейчас в Северной столице работают два магазина сети, первый открылся в декабре 2017 года, второй — в прошлом году. Магазины «Светофора» зачастую даже не имеют полок, цены на товары — очень низкие. Как отметил директор по развитию сети в Петербурге Александр Митрохин, в Петербурге все началось с объекта, «который подходил для жесткого дискаунтера, по низкой ставке».

По словам Александра Митрохина, «Светофору» для открытия новых точек нужны помещения площадью от 800 до 1500 кв. м, подойдут отапливаемые склады или ангары. Торговая сеть, по данным топ-менеджера, накроет город на Неве равномерной сетью, расстояние между соседними магазинами будет составлять около 5 км. На открытие одного магазина планируется потратить около 25 млн рублей.

Торговая сеть впервые открылась в 2009 году в Красноярске. С 2013 года активно развивается не только на территории России, но и в странах СНГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.