10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Владельцев автохлама в Петербурге начнут быстрее штрафовать

В Петербурге собственники автохлама, который будет мешать уборке, начнут быстрее получать штрафы. Соответствующие изменения в закон были поддержаны в третьем чтении депутатами ЗакСа.

Такое решение было принято в Мариинском дворце 10 апреля.

Как отмечают авторы законопроекта, в настоящее время закон дает владельцам разукомплектованного транспорта, который мешает уборке улиц, 15 дней на то, чтоб убрать автохлам. После этого времени собственника могут оштрафовать.

Между тем, считают парламентарии, этот срок необходимо сократить, чтоб оперативно очищать улицы от снега.

Депутаты предлагают сократить 15-дневный срок до 7 дней. Столько времени в период с 16 октября по 15 апреля будут давать собственнику, чтобы убрать транспорт после получения уведомления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.