31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Взрыв в многоэтажке Екатеринбурга мог спровоцировать самогонщик

Прокуратура Свердловской области расследует причины взрыва в жилом доме в Екатеринбурге. Пока эксперты выбрали две версии.

Как пишет ТАСС, по предварительным данным взрыв в в квартире на 14-м этаже дома №46 на улице Анатолия Мехренцева мог произойти из-за неправильного монтажа натяжного потолка. Также в квартире мог взорваться самогонный аппарат, найденный на месте ЧП. Сейчас на месте происшествия работают дознаватели.

Напомним, взрыв в 17-этажном доме произошел в среду, 10 апреля. Квартира загорелась, пожар занял площадь в 30 квадратных метров, пострадали мужчина и женщина. По данным РИА «Новости», пострадавший получил ожоги 60% тела. Из здания сотрудниками МЧС были эвакуированы 20 человек.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района Екатеринбурга, многоэтажка была сдана в 2014 году. Дом не газифицирован, в квартирах установлены электроплиты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.