За прошедшую неделю государственная административно-техническая инспекция назначила штрафов организациям на сумму 8 млн 910 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Отмечается, что самые крупные суммы были взысканы за отсутствие надлежащего ограждения мест проведения работ и за необеспечение безопасного прохода пешеходов.

Так, на 600 тыс. была оштрафована компания ООО «Лонг Вэй». Ее сотрудники не выполнили свои обязательства по промывке и ремонту фасадов зданий, а также использовали неисправные защитные сетки и ограждения.

Кроме того, штраф в размере 200 тыс. рублей был выписан АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Организация проводила работы без ограждений и информационного щита. Помимо этого, работы проводились после истечения срока действия ордера ГАТИ и не завершены до сих пор.

Еще 200 тыс. было взыскано с ПАО «Ленэнерго». Его сотрудники также не успели завершить работы до окончания действия ордера ГАТИ и содержали защитные ограждения в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, 26 марта сообщалось, что ГАТИ за неделю выписала штрафов на сумму почти 18 млн рублей.