10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Вандалы испортили имущества ОЖД на 1 млн

Октябрьская железная дорога подсчитала ущерб, который её имуществу нанесли вандалы в первом квартале.

За три месяца этого года ОЖД зарегистрировала более 80 случаев порчи подвижного состава и оборудования. Вандалы раскрасили 78 вагонов, а пассажирские поезда четыре раза закидывали камнями. Ущерб от этих действий составил почти миллион рублей.

В связи с этим в предприятии напомнили, что порча  железнодорожного имущества является преступлением и влечёт за собой административную, а иногда и уголовную ответственность. Так, в первом квартале этого года на территории ОЖД задержали шесть человек, пять из них привлекли к уголовной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Октябрьская железная дорога с 19 апреля запустит дополнительные пригородные поезда и продлит маршруты их следования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.