06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Здание бывшей Академии лёгкой промышленности признали региональным памятником

Здание бывшей Академии лёгкой промышленности на Суворовском проспекте признано памятником регионального значения. Его включили в единый государственный реестр.
Здание построили в 1933-1938 годах по проекту архитекторов Александра Хрякова, Леонида Полякова и Павла Абросимова. Дом выполнен в стиле модернизированной неоклассики.
В здании раньше располагалась Академия легкой промышленности. В 1941 году, когда в доме также был эвакуационный госпиталь №28, там после налета вражеской авиации произошел сильный пожар, приведший к большому количеству жертв.

Сейчас в здании располагаются Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области, Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Петербургу и Ленобласти, а также Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.