21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Велодорожка на Софийской получила освещение

ГУП «Ленсвет» приступил к эксплуатации наружного освещения на велодорожке, которая расположена вдоль Софийской улицы от транспортной развязки с КАД до пересечения с автодорогой Колпино.

Чтобы осветить дорожку понадобилось 288 светильников. Их общая мощность составляет 20 кВт. Также нужно было установить 280 опор освещения и протянуть 8,8 километров самонесущего изолированного провода. Оборудование уже подключили к системам управления наружным освещением.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургский центр управления парковками объявил конкурсы на создание новых велодорожек во Фрунзенском и Московском районах. Велодорожки общей протяженностью 12,8 километров обещают обустроить к осени 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.