04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В российских войсках появится новый пистолет «Удав»

Самозарядный пистолет «Удав» допущен к серийному производству, сообщили в «Ростехе».

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на индустриального директора кластера вооружений «Ростеха» Сергея Абрамова, акт о допуске подписала межведомственная комиссия, документ уже утвердило Минобороны. Оружию присвоена литера «О1».

В дальнейшем пистолет будет принят использоваться в российских войсках. Сообщается, что «Удав» будет доступен в трех модификациях: для войск, спецподразделений и гражданского использования.

Пистолет имеет калибр в 9 мм, разработан российскими оружейниками и собирается из российских комплектующих. В магазин помещается 18 патронов — на 10 больше, чем у пистолета Макарова.

По мнению экспертов, характеристики пистолета «Удав» позволят ему конкурировать с крупнейшими мировыми марками. В частности, Colt, Walther, Heckler&Koch, и другими.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.