27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин поддержал идею турсбора в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, что президент Владимир Путин поддержал возможность введения в городе туристического сбора.

Об этом врио губернатора написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Александра Беглова, туристический сбор будут просить только с иностранцев. Его размер составит сто рублей в сутки.


«Для наших гостей это не будет обременением, но зато это позволит получать дополнительно 1 млрд рублей в бюджет города», — пояснил Беглов и добавил, что деньги будут направлены на сохранение исторических зданий в Петербурге.

Врио губернатора уточнил, что возможность сбора он обсуждал с президентом Владимиром Путиным на встрече, которая прошла 10 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.