В Колпинском районе Петербурга возобновилось строительство проблемного комплекса «Ижора парк».

Как сообщает комитет по строительству, рабочее совещание 11 апреля на стройплощадке ЖК провел заместитель председателя ведомства Евгений Барановский. Участие в нем также приняли представители нового подрядчика «Спецпроект».

Отмечается, что в настоящее время на площадке работают 15 человек, идет подготовка под покраску балконных ограждений. Со следующей недели приступят к работам по внутренним инженерным сетям и витражному остеклению балконов. Общая строительная готовность комплекса составляет 90%.

В комитете по строительству также заверили, что ведомство каждую неделю будет проводить совещания с участниками долевого строительство всех объектов компании «Норманн».

У «Норманна» три долгостроя в Петербурге и четыре — в Ленинградской области. В Петербурге ГК «Норманн» строит ЖК «Ижора Парк» в Металлострое, и ЖК «На Заречной» и «Три апельсина» в Парголово. В Ленобласти своих квартир ждут дольщики ЖК «Десяткино» и «Десяткино 2.0» в Мурино, ЖК «Яркий» в Янино, ЖК «Морошкино» в Порошкино. Всего из-за долгостроев «Норманна» жилья не дождались около 6 тыс. 500 дольщиков.