06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» запустила первые стикеры с языком жестов

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает набор анимированных стикеров, с помощью которого пользователи смогут изучить основные слова и словосочетания русского жестового язык.

Как сообщает пресс-служба соцсети, героем новых стикеров стал бурундук Квип. В набор вошли 28 стикеров. Узнать больше о стикерах пользователи смогут в сообществе «Благотворительность ВКонтакте». В чате бурундук расскажет о повседневной жизни людей с нарушением слуха и особенностях общения с ними.

Как писала «Мойка78», ранее в социальной сети появился сервис для изучения правил дорожного движения «ПДД 2019»

Сервис доступен в мобильном приложении сети. Пользователи смогут не только изучать правила, но и проходить пробный экзамен и соревноваться друг с другом в режиме марафона. Все результаты будут занесены в специальный рейтинг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.