09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец кулаком выбил стекло поезда метро и попал под статью

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который разбил стекло в вагоне поезда петербургского метро, его личность установлена, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Несколько дней назад в соцсетях появилось видео, на котором молодой и крепкий мужчина кулаком выбивает стекло двери поезда, подъезжающего к станции. Когда состав остановился, дебошир рывком открыл двери и ушел, не реагируя на возмущение окружающих.

Управление полиции на метрополитене возбудило уголовное дело по статье УК «Вандализм». Установлено, что предполагаемый виновник — 28-летний петербуржец.

По неофициальным данным, подозреваемый был трезв, и таким образом «снимал» стресс» из-за трудностей в личной жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.