27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В детском саду Петербурга более 30 детей заболели кишечной инфекцией

В детском саду №53 по улице Ленской в Красногвардейском районе Петербурга 11 апреля от кишечной инфекции слегло 35 человек, из которых только четверо взрослых. Госпитализация понадобилась 12 пострадавшим, у 13 человек, среди которых 10 детей, диагностирован сальмонеллез, сообщили 12 апреля в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

В данный момент сотрудники надзорного ведомства проводят эпидемиологическое расследование случаев кишечных инфекций среди детей и сотрудников детсада для выяснения причин массового отравления.

Отметим, что медработники также продолжают проводить обходы по квартирам, чтобы осуществить медицинское наблюдение и осмотреть пострадавших.

Сообщается, что в данный момент работа учреждения временно приостановлена, в здании проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за кишечной инфекции в детском саду №53 отравились 9 детей, однако количество заболевших продолжает расти.

Ранее также сообщалось, что проверкой детского сада займется городская прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.