06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбербанк намерен купить ТРК «Жемчужная плаза» в Петербурге

«Сбербанк управление активами» инициировало начало переговоров о покупке торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Жемчужная плаза» в Красносельском районе Петербурга. Об этом стало известно 12 апреля.

Здание площадью почти 93 тыс. квадратных метров построено на Петергофском шоссе в юго-западной части Петербурга. Подрядчиками работ выступили финская компания SRV и китайская компания Shanghai Industrial Investment Company. Управлением комплекса занимается российское подразделение SRV.

Отмечается, что стоимость сделки может составить от 6 млрд до 9 млрд рублей, передают «Ведомости».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Сбербанк намерен купить крупнейший сервис для поиска вакансий Rabota.ru. Ожидается, что сделка будет закрыта в мае 2019-го года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.