Председатель постоянной комиссии по культуре, образованию и науки, депутат петербургского ЗакСа Максим Резник направил обращение главе комитета по культуре Константину Сухенко для проверки субсидирования театра имени Андрея Миронова в Петроградском районе Петербурга. Об этом парламентарий сообщил 12 апреля.

Резник потребовал разъяснений о порядке порядка распределения субсидий, а также об объеме денежных средств, которые город выделил «вне конкурса» в 2017-2019 годах театру имени Андрея Миронова, руководителем и собственником которого является Рудольф Фурманов.

Парламентария, в частности, заинтересовал объем выделенных средств, порядок их субсидирования и документация по совершенным платежам.

Напомним, что в конце марта 2019 года парламентарий выступил инициатором проверки театра Фурманова на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правление петербургского отделения Союза театральных деятелей (СТД) исключило театрального режиссера Рудольфа Фурманова из своих рядов.