Комитет по контролю за имуществом снес 11 нелегальных парковок в Петербурге. Без незаконных стоянок остались жители улиц Руднева и Жени Егоровой.

С 8 по 12 апреля сотрудники ведомства освободили территорию общей площадью более 40 тыс. кв. м. Так, две нелегальные парковки убрали на Сиреневом бульваре. Стоянка со шлагбаумом и будкой охраны общей площадью около 6 тыс. кв. метров исчезла у дома 2, пустырь образовался после сноса стоянки у дома 5 меньшей площади. Сразу две незаконные стоянки также нашли на улиах Доблести и Лени Голикова.

Та же участь ждала парковку на пересечении улиц Михаила Дудина и Заречной улицы в Выборгском районе. Ее разместили прямо на территории зеленых насаждений местного значения.

Кроме того, сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества, подведомственного комитету, ликвидировали стоянку на улице Жени Егоровой, 5, общей площадью 1,5 тыс. кв. м., и парковку на улице Руднева, 15. Такие же стоянки исчезли с Красногорской и Ивановской улиц.

Всех владельцев парковок в комитете попросили самостоятельно ликвидировать свой «бизнес», однако предприниматели проигнорировали требования чиновников. Они будут оштрафованы.