07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Названы регионы с самым высоким уровнем смертности

В 2018 году самый высокий показатель смертности зафиксировали в  Псковской, Тверской и Новгородской областях. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Как сообщает РИА «Новости», такое заявление она сделала на заседании коллегии Министерства труда и соцзащиты. Отмечается, что в прошлом году печальный показатель вырос в 32 субъектах РФ. Так, в Псковской и Тверской областях на 1 тыс. человек в среднем умирало 16,8 жителей. В Новгородской области ситуация не намного лучше — там на каждую тысячу умирало 16,5 человек.

В то же время лучшие показатели по смертности продемонстрировал Северо-Кавказский федеральный округ. Так, в Ингушетии на 1 тыс. человек умирало всего три жителя. А в Чечне и Дагестане эти показатели составили 4,2 и 4,8 человек соответственно.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что женщины Ленинградской области не хотят рожать детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.