06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Менеджер кофейни видел, как Кокорин помахал стулом

Последним на слушании 12 апреля на трибуну вступил Андрей Колесников, работающий менеджером барной стойки кофейни, где, по его словам, началась «заварушка».

«Ребята уже хотели уходить, подошли к стойке, после чего футболист Александр Кокорин замахнулся стулом и началась эта заварушка, скажем так»,
— объяснил Колесников.

Колесников работал не в зале, но он имел представление о ситуации отрывками, пишет gazeta.ru.

Свидетель пояснил, что не увидел момент удара Пака стулом. При этом он не запомнил Протасовицкого: футболиста-любителя, который тоже был в шумной компании тем вечером.

«Видел, как Кокорин махнул стулом. Конкретно удара я не видел»,
— говорит он.

Он также увидел, что Кокорин-младший делал движения с замахом.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в Москве. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель Виталий Соловчук. Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где чиновника Дениса Пака ударили стулом. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.