18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы регионы с самой высокой смертностью

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о росте смертности в 32 субъектах РФ в 2018 году.

По словам Голиковой, этот показатель в России достиг в среднем 12,4 человека на 1 тыс. Петербург и Ленобласть в список не попали. Хуже всего ситуация обстоит в Псковской, Тверской, Ивановской и Орловской областях. Кроме того, высокий уровень смертности населения зафиксирован в Тульской и Новгородской областях.

Голикова добавила, что самые низкие показатели смертности были отмечены в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленинградской области заметно снизилась рождаемость. Соседний с Петербургом регион стал одним из лидеров антирейтинга субъектов, где рождается меньше всего детей. Еще одним таким регионом Голикова назвала Ленинградскую область. Высокий уровень рождаемости эксперты отмечают в республиках Северного Кавказа, а также в Алтайском крае, Тыве и Бурятии.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.