04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар на Ораниенбаумском шоссе тушили полтора часа

В Петродворцовом районе Петербурга пожарные полтора часа тушили возгорание в строящемся доме на Ораниенбаумском шоссе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре на Ораниенбаумском шоссе, 15, поступило в ведомство 13 апреля в 17:40. В двухэтажном строящемся доме сгорели чердачные перекрытия. Пожар затронул три квадратных метра, из-за чего огнеборцам пришлось разбирать 10 «квадратов».

Стройку потушили к 19:06. Данные о пострадавших в ведомство не поступали. В тушении принимали участие две единицы техники и восемь огнеборцев.

Ранее «Мойка78» сообщала о пожаре на Большой Московской улице в центре Петербурга. Там загорелась антресоль, огонь распространился на перекрытия этажом выше. Никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.