В Ленинградской области 14 апреля состоится финал открытого областного хореографического фестиваля-конкурс «Весенний фейерверк».

Фестиваль, стартовавший в Ленобласти 13 апреля, проводится в регионе уже в 11-ый раз. В нем участвуют коллективы, работающих в разных видах хореографического искусства. Творческие коллективы и солисты разного уровня мастерства и возраста выступят на сцене Тихвинского дворца культуры им. Н. А. Римского-Корсакова. Участники будут бороться за звание лучших в номинациях «Детский танец», «Народный танец», «Классический танец», «Эстрадный танец», «Современный танец» и других.

В этом году за Гран-при фестиваля борются 47 коллективов и 25 солистов и дуэтов из всех районов Ленобласти, — всего около 2 тыс. человек.

14 апреля жюри назовет победителей среди танцевальных коллективов со званием образцовый, народный, а также заслуженный самодеятельный коллектив.

Добавим, что на этих выходных в Выборге проходит чемпионат области по тяжелой атлетике, а в Киришах состоится турнир «Финал четырех» Кубка LEN TROPHY по водному поло. Кроме того, в Коммунаре Гатчинского района области пройдет областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы».