06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС советует тушить пожары стиральным порошком

Вспыхнувший на кухне пожар лучше всего тушить землей из горшков с цветами или стиральным порошком. Так МЧС советует поступать, если загорелся жир.

Как отметили в МЧС, пожары на кухне, как правило, происходят из-за воспламенившегося жира. Спасатели предупреждают: тушить такое возгорание водой нельзя, передает РИА Новости.

Бороться с огнем следует при помощи сыпучих средств – стирального порошка или земли из цветочного горшка.

При сильном задымлении подъезда МЧС не рекомендует покидать квартиру. Следует заткнуть мокрыми тряпками щели входной двери и вентиляцию. Иначе можно отравиться продуктами горения. После этого стоить привлечь внимание прохожих из окна или с балкона.

Если снаружи загорелась входная дверь, ее следует изнутри поливать водой до приезда пожарных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.